| Artikel-Nr. | 12060713 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Pebble |
| Abrieb | keine Angaben |
| Einsatzbereich | für Wand- und Boden |
| Farbe | Weiß |
| Form | Sonstige |
| Format | Kieselform |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Flußkiesel |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | keine Angaben |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Effektvoll |
| Versandindex | 2.2 |
| Stärke | 10 mm |
Hardys Hausmarke
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
5,90 €*
Sofort verfügbar
Produktinformation Pebble Flußstein Kieselmosaik Weiß
rückseits Netz verklebt
| Hersteller: | Hardys Hausmarke |
| Serie: | Pebble |
| Farbe: | Weiß |
| Typ: | Mosaikfliesen |
| Material: | Flußkiesel |
| Oberfläche: | Matt |
| Abrieb: | keine Angaben |
| Rutschfestigkeit: | keine Angaben |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Form: | Sonstige |
| Ausführung: | nicht Kalibriert |
| Nennmaß: | Kieselform |
| Mattenmaß: | 30,5 x 30,5 cm |
| Matte / Qm: | 10,96 Matten = 1 Qm |
| Einsatzbereich: | für Wand- und Boden |
| Stärke: | 10 mm |
| Stilrichtung: | Effektvoll |
| Frostfest: | nicht Frostsicher |
Tipps vom Ihrem hardys24 Mosaikfliesen Experten !
Naturstein-Mosaik bitte nur mit nur mit Marmor Kleber (weiß & säurefrei) verlegen, damit vermeiden Sie Ausblühungen und Schatten-Effekte. Naturstein ist ein säureempfindlicher Stein. Bitte beachten Sie den Einsatz von geeigneten Reinigern um Verätzungen zu vermeiden.
Für Fragen zur Verlegung von Mosaikfliesen, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
| Artikel-Nr. | 12060713 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Pebble |
| Abrieb | keine Angaben |
| Einsatzbereich | für Wand- und Boden |
| Farbe | Weiß |
| Form | Sonstige |
| Format | Kieselform |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Flußkiesel |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | keine Angaben |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Effektvoll |
| Stärke | 10 mm |
| Versandindex | 2.2 |
Hardys Hausmarke
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de