Produkteigenschaften
| Artikel-Nr. | 17100713 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Hexagon |
| Abrieb | Abrieb 2 |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Schwarz |
| Form | Sechseckig |
| Format | 5,1 x 5,9 cm |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Steinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 9 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Basismaterial |
| Versandindex | 1 |
| Stärke | 4 mm |
Casa Collection
Hardys GmbH & Co.KG
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
4,90 €*
Inhalt:
1 Matte
Lieferzeit: 2-5 Tage
Mindestbestellmenge
: 5 Matte
Produktnummer:
HJ-17100713
Produktinformation Hexagon Sechseck Mosaikfliesen 5,1 x 5,9 cm Schwarz Glänzend
| Hersteller: | Casa Collection |
| Serie: | Hexagon |
| Farbe: | Schwarz |
| Typ: | Mosaikfliesen |
| Material: | Steinzeug |
| Oberfläche: | Matt |
| Abrieb: | Abrieb 2 |
| Rutschfestigkeit: | Rutschsicherheit R 9 |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Form: | Sechseckig |
| Ausführung: | nicht Kalibriert |
| Nennmaß: | 5,1 x 5,9 cm |
| Mattenmaß: | 28,4 x 32,5 cm |
| Matte / Qm: | 10,75 Matten = 1 Qm |
| Einsatzbereich: | nur für die Wand |
| Stärke: | 4 mm |
| Stilrichtung: | Basismaterial |
| Frostfest: | nicht Frostsicher |
Tipps vom Ihrem hardys24 Mosaikfliesen Experten !
Mosaikfliesen dieser Güte, nur mit hochflexiblen Fliesenkleber verlegen
Für Fragen zur Verlegung von Mosaikfliesen, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
Produkteigenschaften
| Artikel-Nr. | 17100713 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Hexagon |
| Abrieb | Abrieb 2 |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Schwarz |
| Form | Sechseckig |
| Format | 5,1 x 5,9 cm |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Steinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 9 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Basismaterial |
| Stärke | 4 mm |
| Versandindex | 1 |
Casa Collection
Hardys GmbH & Co.KG
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de